Пушкин и электронные компоненты

Автор: pr | Добавлено: 5 июня 2009 | Рубрика Разное | Комментариев: 3

Пушкин
— Вы хорошо излагаете, непринужденно… У вас какое-то свое отношение… Но иногда… я просто в ужасе… Вы назвали Пушкина сумасшедшей обезьяной…
— Не совсем так.
— Я вас очень прошу — сдержаннее…
С. Довлатов «Заповедник»

Если кто скажет вам, что Пушкин не имеет отношения к электронным компонентам или к поисковым системам, плюньте тому в лицо. Потому что Пушкин имеет отношение ко всему.

И за все, как известно, отвечает. С самого нашего детства. Кто будет есть кашу, — Пушкин? А также — делать уроки, убирать, сдавать сессию, ходить на работу и пр.? Все он. Солнце русской поэзии. В крайнем случае, его может подменить Иван Федорович Крузенштерн. Но это уже не то…

Его не притянули за уши на такое место, он сам туда попал, для этого места родился, и другого такого не было. Судите сами — из письма Дельвигу:

«…Соседи ездят смотреть на меня, как на собаку Мунито;… На днях было сборище у одного соседа; я должен был туда приехать. Дети его родственницы, балованные ребятишки, хотели непременно туда же ехать. Мать принесла им изюму и черносливу и думала тихонько от них убраться. Но Петр Маркович их взбудоражил, он к ним прибежал: дети! дети! мать вас обманывает — не ешьте черносливу; поезжайте с нею. Там будет Пушкин — он весь сахарный, а зад его яблочный; его разрежут, и всем вам будет по кусочку — дети разревелись; не хотим черносливу, хотим Пушкина. Нечего делать — их повезли, и они сбежались ко мне облизываясь — но, увидев, что я не сахарный, а кожаный, совсем опешили. Здесь очень много хорошеньких девчонок (или девиц, как приказывает звать Борис Михайлович), я с ними вожусь платонически, и оттого толстею и поправляюсь в моем здоровье — прощай, поцелуй себя в пупок, если можешь».

Сразу становится ясно, что мы все в нем нашли.
Пушкина не стыдно и как-то даже весело приплести к чему угодно. И, кажется, это не фамильярность, а родственность и доверие. Откуда-то мы все знаем, что он был бы не против. Подобно Хлестакову ляпнуть: «Ну что, брат Пушкин?», а он вдруг и ответит: «Да так как-то все…» «А что, поиск-то у нас как, Александр Сергеевич?», а он: «В общем, премило, особенно когда работает». Так что с днем рождения Пушкина — национального достояния и Солнца русской поэзии!

Анастасия Якушева,
PR-менеджер eFind.ru

3 комментария »

  1. Славгородский Алексей Владимирович
    05.06.2009 16:10

    Скиньтесь по 10 копеек, и я покажу вам настоящую могилу Пушкина, которую большевики прячут от народа. Кидать гривенники на кошелек R1234567890.

    [Ответить]

    pr Reply: 05.06.2009 16:38

    Что это у вас, Алексей, все по 10 копеек? А можно в тестовом режиме за 1 копейку? ))

    [Ответить]

  2. Готмог
    17.06.2009 12:23

    А М.Ю. Лермонтов отмечал, что Пушкин не одобрял систему СЕКАМ.
    (PAL-оклеветанный молвой).

    [Ответить]

Leave a comment

Перед отправкой формы:
Human test by Not Captcha