9 мая — День Победы

Автор: pr | Добавлено: 8 мая 2009 | Рубрика Интересные события | Комментариев: 0

1945-431Мы поздравляем всех с наступающим праздником! С праздником, который нельзя переоценить. Желаем мира и благополучия, здоровья и любви.

«Я помню, я горжусь» — лозунг 9 мая. Слова, за которыми — любовь к родным старикам, прошедшим через эту страшную войну, многих из которых уже нет, но что еще? В этот день — много слов о любви к родине, много тостов, много всякого праздничного, что делает его особенным. Но этого мало.

Мне кажется, помнить — это значит ПОМНИТЬ на самом деле и осознавать, что все мы в долгу, который еще не оплачен. Такая память предполагает ответственность и переосмысление многих ценностей. Потому что мы все, без исключения, — дети, спасенные теми солдатами. Мы живем, потому что тогда кто-то остался в живых. А кто-то отдал за это жизнь. И эта связь еще слишком очевидна. Эта победа и их жертва должна была нас чему-то научить, чему-то кроме салютов и гордости. Это был урок, который должен был научить не плевать на себя и на свою страну, не упускать жизнь сквозь пальцы. Быть благодарными. Все вышло не совсем так. Скорее урок был усвоен побежденными, чем победителями. Не сказать, чтобы мы хорошо справлялись…

Не вдаваясь больше ни в какие рассуждения, хочется пожелать, чтобы мы сделали свою жизнь достойной той победы. Хочется верить, что благополучие стариков и личная ответственность за жизнь в этой стране перестанут быть исключением, а будут таким же правилом как салюты в честь победы. И память будет не избирательной…

С праздником!

Анастасия Якушева, pr-менеджер eFind.ru

Комментариев нет »

No comments yet.

Leave a comment

Перед отправкой формы:
Human test by Not Captcha