О георанжировании

Автор: admin | Добавлено: 24 октября 2008 | Рубрика Люди | Комментариев: 0

Специалисты eFind.ru ежедневно трудятся, улучшая сервис. Сегодня, я хочу рассказать о георанжировании, а если по-русски, то нами был изменен порядок выдачи результатов поиска в лучшую сторону (по нашему мнению).

С давних времен, когда eFind.ru был маленьким и поисковая машина жила на виртуальном сервере, мы выводили результаты поиска в зависимости от скорости работы скрипта наших участников, так как технической возможности как-то оперировать с результатами не было, не хватало мощностей. То есть было так: кто быстрее — тот и выше в результатах поиска. А теперь появилось георанжирование!

Подумав, мы решили, что пользователю будет интересно в начале видеть склады из его региона. Это работает так: мы определяем из какого региона пользователь (либо по информации указанной в его профиле, либо по IP адресу), и система показывает ему фирмы из его региона первыми в результатах поиска. Между собой, в одном регионе, фирмы выводятся как и прежде по скорости работы поиска.

Кроме того, появилась 4-х уровневая региональная система поиска для всех складов. К примеру, если вы находитесь в Санкт-Петербурге, то вам выдаются результаты по схеме: Санкт-Петербург>Ленинградская область>Северо-западный регион> Россия> Все остальные.

А у кого есть филиалы в разных городах, тот имеет возможность быть выше в поисковых запросах потому, что к фирме теперь может быть привязано несколько адресов.

И еще появилась галочка под строкой поиска нажав на которую можно обозначить  поиск только в вашем регионе. Вообщем, все удобнее и удобнее! :-)

Да, кстати, мы хотим слышать вас, пожалуйста, пишите ваши пожелания нам, чтобы сделать сервис лучше.
Удачи и до связи!

Павел Тарасов,
PR-менеджер eFind.ru

Комментариев нет »

No comments yet.

Leave a comment

Перед отправкой формы:
Human test by Not Captcha